20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юные инженеры региона встретятся на «Кванторианских каникулах»

Страница для печатиСтраница для печати

С 6 по 10 июня на базе детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» пройдет четвертая каникулярная смена.

На пять дней почти 50 участников смены из Тюмени и Тюменского района окунутся в мир научных исследований и технических разработок. Школьников, которые входят в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи, а также их наставников ждет насыщенная образовательная и развлекательная программа. Ребята распределятся по четырем инженерным агентствам для изучения биотехнологий, робототехники, IТ-технологий и беспилотных летательных аппаратов.

В течение смены кванторианцы в исследовательских интересах посетят с экскурсиями моторостроительный завод, форелевое хозяйство, боулинг-клуб «Бруклин бол», примут участие в деловых играх.

В заключительный день состоится второй фестиваль кейсов и решений «КвантоФест», присоединиться к которому смогут не только участники смены, но и все желающие в очном и онлайн-формате. Участники найдут немало полезных развлечений: увидят презентацию VR-тренажера для лыжников и биатлонистов, станут свидетелями кейсовых решений от участников «Кванторианских каникул», присоединятся к мастер-классам, посетят «Классные встречи РДШ». Регистрация на участие в фестивале по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/629709c90b31a52ec7738d5a/.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»