29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юные краеведы учились анализу материальной культуры в контексте бытования

Страница для печатиСтраница для печати

Мастер-класс «Анализ предметов материальной культуры и искусства в контексте бытования» состоялся в Школе юных краеведов «Тюменский следопыт» 13 марта.

С учащимися беседовала искусствовед, член Союза художников РФ, доцент кафедры дизайна архитектурной среды ТИУ  Оксана Костко.

Очередное занятие посетили 43 учащихся из г. Тюмени (МАОУ СОШ № 9 г. и МАУ ДО ЦРТДиЮ «Бригантина»), а также МАОУ СОШ Тюменского (п. Новотарманский, п. Андреевский), Ярковского, Нижнетавдинского и Юргинского муниципальных районов Тюменской области.

Во время мастер-класса с использованием видеопрезентации юные краеведы и их наставники смогли познакомиться с уникальной авторской методикой всестороннего анализа различных предметов материальной культуры и искусства, связанных с историей края и находящихся в постоянной экспозиции и фондах ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова».

27 марта активисты ШЮК «Тюменский следопыт» соберутся вновь в Центре туризма и краеведения для участия в круглом столе «История моего народа в народном костюме».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»