29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юные скейтбордисты представят Тюменскую область на всероссийских соревнованиях в Казани

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменские спортсмены приглашены к участию в очном этапе первенства ОО «РФСО «Локомотив» по скейтбордингу. Соревнования пройдут в Казани с 14 по 17 июля. 

Очному этапу предшествовал онлайн-отбор, который проходил по спортивной видеосъемке, размещенной ВКонтакте. Воспитанники Центра спорта и отдыха «Воронинские горки» Виктория Дрейман, Злата Козлова, Милена Палей и Никита Антоновский оказались в числе лучших, кто прошел предварительный этап. Теперь им предстоит побороться за чемпионский титул на всероссийском уровне.

Никита Антоновский участвует в первенстве ОО «РФСО «Локомотив» по скейтбордингу второй раз. Этими соревнования и 17-летний спортсмен завершит юниорский этап и перейдет на новый уровень.  

- Я рад, что жюри оценили мое мастерство на предварительном этапе. Честно сказать, думал, что будет хуже.  Несмотря на то, что профессионально занимаюсь уже более пяти лет и вхожу в состав сборной Тюменской области, все равно переживал – конкуренция серьезная!   Сейчас я усердно тренируюсь перед соревнованиями, часто катаюсь, отрабатываю новые трюки и закрепляю старые. Как проходят соревнования, уже знаю по опыту, поэтому не так страшно. Хочу выложиться на все 100! 

К числу серьезных конкурентов относится и 11-летняя Рада Терещенко, которой не пришлось участвовать в онлайн-отборе, поскольку она состоит в резерве юношеской сборной России по скейтбордингу.

- У Рады и Никиты уже есть за плечами опыт участия в больших соревнованиях, а для других спортсменов эти выступления станут дебютными. Ребята хорошо подготовлены, и мы возлагаем на них большие надежды! Уверен, что участие в первенстве послужит мощным толчком развития для других тюменских райдеров, - прокомментировал событие тренер сборной Тюменской области по скейтбордингу Павел Третьяков.

Следить за развитием событий в Казани можно в социальных сетях Федерации скейтбординга России, а также в группе «Воронинские горки» ВКонтакте https://vk.com/gorkivoroninskie

 

Автор: 
Центр спорта и отдыха "Воронинские горки"