29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юные тюменские баскетболисты - лидеры межрегионального турнира

Страница для печатиСтраница для печати

Традиционный межрегиональный турнир по баскетболу «Каменный пояс» прошел с 8 по 12 октября в г. Нижний Тагил. На паркете соревновались ребята 2001 г.р.

В баскетбольном турнире, который проводится уже восьмой год подряд, «сразились» шесть команд из городов Тюмень, Пермь, Екатеринбург, Нижний Тагил и две команды из Челябинска. Тюменская команда ДЮСШ «Тура» в составе 10 человек на минувшем турнире заняла первое место.

Тренер команды ДЮСШ «Тура», Иван Михайлович Бернацкий, так прокомментировал победу своих подопечных: «Ребята и я, как тренер, довольны результатами игры. Эта победа была для нас очень важна, поскольку турнир проводится перед зональными соревнованиями первенства России по Уральскому федеральному округу. На сегодняшний день основными нашими соперниками являются две команды из Челябинска и одна из Магнитогорска. Спортсмены этих команд обучаются в спортивных школах, которые специализируются на баскетболе, поэтому соперники очень сильны».

Как отметил тренер тюменской команды, впереди ожидается еще один турнир «Баскет – 2000» среди спортсменов 2000 – 2001 г.р., который пройдет с 14 по 18 октября в Магнитогорске. Команда ДЮСШ «Тура» в составе 12 человек вновь готова отстоять «баскетбольную» честь нашего города. 12 команд из городов Москва (клуб «ЦСКА»), Самара, Тольятти, Пермь, Ижевск, Оренбург, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Тюмень и Магнитогорск примут участие в предстоящем соревновании.

Автор: 
Альфия Курмашева