29.03.2024

Юные тюменские дзюдоисты привезли медали с турнира, прошедшего в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 9 декабря прошел традиционный XVI Региональный турнир по дзюдо среди юношей 2002-2004гг.р., посвященный памяти Владимира Дмитриевича Гмызина.

За медали состязаний боролись 327 юных спортсменов из 27 команд, представивших Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Омскую, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую и Свердловскую области, а также Республику Казахстан.

В составе сборной команды Тюменской области победителями стали Джавид Ахмедзаде (до 73 кг, ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Эдуард Котов) и Джавад Гусейнов (до 90 кг, Тура, тренеры Александр Мохирев и Денис Безответных). Серебряную медаль в категории до 46 кг завоевал Иван Хромин (Центр дзюдо, тренер Андрей Вуколов и Гульшет Байгиреева). Бронзовым призером турнира стал Артур Хакимов (до 81 кг, тренер ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Азат Фаттахов).