29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юные тюменские футболисты получили награды за мастерские голы и «подкаты»

Страница для печатиСтраница для печати

На базе СДЮСШОР «Прибой» завершился турнир в рамках традиционного проекта  «Мини-футбол  - в школу». Впервые школьные команды оспаривали Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени.

Начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин отметил: «Мы постоянно организуем мероприятия социального характера, и турнир по  мини-футболу стал еще одним из них.  В тесном взаимодействии с городским департаментом по спорту и молодежной политике получилось устроить для ребят настоящий спортивный праздник. Хочется отметить, что тюменские юные футболисты - молодцы! Показали действительно яркие и полные эмоций матчи!» 

В этом году  за главную награду сразились 123 юношеские команды и 52 команды девочек. Среди сильной половины игроков итоги таковы:

в возрастной группе 2006-2007 г.р. 

I место- СОШ №70 

II место гимназия №49 

III место - СОШ №89 

в возрастной группе 2004-2005 г.р. 

I место - СОШ №62 

II место - СОШ №72 

III место - СОШ №30 

в возрастной группе 2002-2003 г.р. призовые места заняли команды

I место - СОШ №94 

II место - СОШ №5 

III место - СОШ №63 

в  возрастной группе 2000-2001 г.р. призовые места заняли команды

I место - СОШ №63

II место - СОШ №15 

III место - СОШ №38 

Главный трофей -  Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени завоевали футболисты школы № 63. 

Среди команд девочек места распределились так:

в возрастной группе 2006-2007 г.р. 

I место- СОШ №88 

II место гимназия №22 (1 команда)

III место - СОШ №22 (2 команда) 

в возрастной группе 2004-2005 г.р. 

I место – гимназия №1 

II место - СОШ №70 

III место - СОШ №65 

в возрастной группе 2002-2003 г.р. призовые места заняли команды

I место - СОШ №65 

II место - СОШ №72 

III место – гимназия №1 

в  возрастной группе 2000-2001 г.р. призовые места заняли команды

I место - СОШ №22

II место – гимназия №1 

III место - СОШ №65 

Директор департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени Евгений  Хромин отметил: «Здесь собрались самые опытные и грамотные футболисты. Мы видим их стремление к победе. В сегодняшних соревнованиях  они почерпнули опыт, извлекли нужные уроки и в будущем обязательно еще не раз порадуют болельщиков своей игрой».  

Представители  62-ой  школы были счастливы получить  золотые награды  в своей возрастной категории. Их тренер Вера Загревская рассказала, что в подобных турнирах со своей «уличной шантрапой» - так она ласково называет   ребят, участвуют всегда. В этот раз в финальном матче отличился ее воспитанник Данил Тарасов, который  получал похвалы от собратьев по команде  и от болельщиков за мастерские голы и «подкаты». 

Все участники турнира получили слова благодарности и заслуженные призы.  Городской департамент по спорту и молодёжной политике желает юным футболистам удачно представить тюменский футбол на областных соревнованиях, а затем – на окружном и российском уровнях! 

Организаторы турнира на Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени в рамках проекта «Мини-футбол в школу»: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, УМВД России по городу Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», СДЮСШОР «Прибой», тюменская областная общественная организация «Федерация футбола», общественная организация «Тюменская городская федерация футбола».  

 

 

Автор: 
МАУ ДО СДЮСШОР "Прибой"