23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юные жители региона получили паспорта из рук Губернатора Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати
xKA-KGCeqntUU941DbrplwSIYImZlwrSOYBYjExRj3mR6agonaRfIvBd6KAHlApHfpQLxP5O2OyDd_FgqQ-2ByJS.jpg

Сегодня в большом зале заседаний Правительства Тюменской области в рамках патриотической акции «Мы — граждане России!», приуроченной ко Дню России, основной документ гражданина РФ из рук Губернатора Александра Викторовича Моора получили выдающиеся 14-летние школьники региона.

В торжественном мероприятии приняли участие 26 юношей и девушек - по одному представителю от муниципального образования области. Каждый подросток, приглашенный на торжественную церемонию, несмотря на свои юные годы громко заявил о себе на уровне региона и страны - добился высоких результатов в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

С приветственным словом к гостям обратился Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор:

«Символично, что вы получаете основной государственный документ каждого гражданина страны накануне Дня России. С получением паспорта во многом изменятся ваши права и обязанности, возрастет ответственность за поступки. Пройдет совсем немного времени и именно вы будете вершить историю Тюменской области и определять успех всего государства. У каждого из вас есть все возможности реализовать свой потенциал, принести пользу и воплотить в жизнь инициативы. Тюменская область гордится своей молодежью! За 8 лет в региональную базу данных талантливых детей и молодежи внесено почти 11 тысяч человек. Наверняка в нем есть и ваши имена!»

Для ребят участие в патриотической акции стало волнительным событием. Переполненные чувствами они поделились впечатлениями:

-Получение первого паспорта из рук губернатора — это огромная честь! Я много лет занимаюсь танцами, неоднократно становилась победительницей различных крупных конкурсов. Мне очень приятно, что меня выбрали представлять свой район. Буду дальше продолжать с достоинством реализовывать свои таланты на благо нашего государства, — гордо отметила представительница Юргинского района Анастасия Козлова.

Трепетные чувства вызвала церемония и у «закаленного» спортсмена Платона Полухина. Воспитанник спортивной школы №3 города Тюмени, участник региональной базы данных талантливых детей и молодежи, победитель областных и всероссийских соревнований по боксу, член сборной команды Тюменской области по боксу так описал свои чувства:

- Я очень рад, что живу в Тюменской области. Наш регион с богатой историей. Постараюсь сделать все, чтобы приумножить это достояние. Я горжусь, что живу в России, где созданы все условия, чтобы учиться и заниматься любимым делом. Я 7 лет занимаюсь боксом и очень благодарен, что у нас в области есть современные спортивные залы, в которых есть все, чтобы стать чемпионом! Поздравляют всех ребят с получением паспортов и желаю удачи, веры в себя, идти до конца, до достижения своих целей!

Поздравление завершилось творческим подарком от вокальной студии «Нота» Дворца творчества и спорта «Пионер».

После торжественной части все участники отправились на краеведческую экскурсию по Тюмени с ведущими специалистами Пионера, экскурсоводами Раисой Шабановой и Сергеем Филем, и узнали много нового о столице Тюменской области.

Фотоотчёт — https://vk.com/album-75932685_284380214

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»