19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юных тюменцев ждут на «Границе-2016»

Страница для печатиСтраница для печати

В предстоящую субботу, 30 апреля, в 10 часов в сквере «Пограничников», расположенном в деревне Казарово (ул. Пограничников, 1), юные тюменцы сыграют в городскую военно-спортивную игру «Граница-2016», посвященную 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что в этом году мероприятие пройдет уже в шестой раз. Его участниками станут порядка 15 команд из общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов, объединений и кадетских классов. 

Ребятам предстоит пройти шесть этапов: историческую викторину, строевой смотр, конкурс по стрельбе из пневматической винтовки, военизированную эстафету, следопытство, а также произвести неполную разборку и сборку автомата Калашникова.

Победители соревнований будут отстаивать честь Тюмени в областной военно-спортивной игре «Граница – 2016».

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент образования администрации города Тюмени, ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» города Тюмени, Тюменская областная Дума, ОО ТО «Ассоциация работников правоохранительных органов», ОО «Ветераны пограничников Тюменской области» и ТОС Казарово.

Автор: 
Татьяна Поспелова