29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юным тюменцам и их родителям предлагают совместные активности в честь Дня семьи

Страница для печатиСтраница для печати

15 мая отмечается международный День семьи. В честь этого праздника в учреждениях, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике проходят десятки мероприятий.

 В их числе праздничные концерты, спортивные турниры, соревнования, игры, семейные эстафеты, тренировки, мастер-классы, выставки, творческие конкурсы, театрализованные представления, беседы, акции, флешмобы. 

Так, к примеру, с 11 по 14 мая на базе школы № 89 (ул. Малыгина, 8/1) юные борцы из спортивной школы «Центр дзюдо» вместе с родителями примут участие в веселых стартах «Папа, мама, я – спортивная семья» с элементами спортивной борьбы. 

15 мая в 10 часов утра детско-юношеский центр «Фортуна» приглашает тюменских ребятишек вместе с мамами и папами в сквер Болгаро-советской дружбы на «Семейный спортивный заряд». А 14 мая в этом же центре по адресу: ул. Белинского, 12 развернется «Семейная гостиная» с беседами и мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству для детей и их родителей. 

С 11 по 15 мая в честь праздника в спортивной школе «Тура» проходит целая серия открытых занятий и мастер-классов по различным видам спорта в формате «родитель и ребенок» в рамках проекта «Ритм семейного здоровья». Так, например, на днях прошли мастер-классы для обучающихся и их родителей «Семейного дзюдо», на котором мамы, папы вместе детьми обучились практическим приемам восточного единоборства. В рамках проекта также запланированы открытые уроки по танцевальному спорту, футболу и другим видам спорта.  

Стоит отметить, что праздничные мероприятия в честь международного Дня семьи продлятся в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики с 7 по 24 мая.

 

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени