25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юным тюменцам помогли собраться в школу

Страница для печатиСтраница для печати

Вручение школьных рюкзаков детям из неблагополучных семей состоялось в Тюмени на базе ЦЭВД «В Доме Буркова» (ул. Дзержинского, 32). Акцию «Собери ребенка в школу!» инициировал департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

Участие в сборе школьных принадлежностей и вещей для семей приняли прокуратура города Тюмени, городское УМВД и городская Госавтоинспекция. Партнерами акции выступили Тюменский ЦУМ и компания КВЕСТ-ЦЕНТР.рф.

Десять ранцев со всеми необходимыми для учебы аксессуарами торжественно вручили ребятам во дворе Дома Буркова. В городской прокуратуре к акции подошли творчески. Для ребят были специально разработаны и напечатаны дневники с разъяснениями их прав и обязанностей. 

«Дети должны понимать меру своей ответственности. Мы уверены,  чем больше школьники будут знать об ответственности, тем меньше проблем с законом у них будет в дальнейшем», - уточнила заместитель прокурора города Тюмени Ирина Есина. 

Разумеется, межведомственная работа с семьями на этом не заканчивается. Подобная акция должна стать доброй традицией, уверен директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин. По его словам, детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  до 1 сентября будут вручены еще 50 подарков, которые удалось собрать силами неравнодушных тюменцев. 

Предложение Евгения Хромина - поделиться с нуждающимися семьями велосипедами и спортивным инвентарем, поддержал главный полицейский Тюмени Петр Вагин. Он назвал партнерство ведомств в рамках помощи нуждающимся  хорошей практикой и выразил уверенность в том, что она должна быть обязательно продолжена. 

Прекрасная летняя погода, традиционные народные игры и танцы создавали неповторимую атмосферу и, без сомнения, позитивное настроение всем участникам акции. После вручения рюкзаков и фотографирования на память, ребятам предложили поучаствовать в мастер-классах в игровых зонах «Города мастеров» - уникального проекта педагогов Дома Буркова.  

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"