16.04.2024
  vnashemdvore.ru

За активное #Тюменскоелето школьнице подарили путевку в лагерь

Страница для печатиСтраница для печати

Минувшим летом в областной столице впервые был реализован масштабный межведомственный проект #Тюменскоелето, призванный организовать досуг детей и подростков в вечернее время.

С 1 июня по 31 августа 2017 года ежедневно с 18.00 до 20.00 (кроме воскресенья) более 30 000 юных тюменцев принимали участие в работе тематических досуговых площадок в формате квеста, организованных департаментами по спорту и молодежной политике, образования, культуры администрации города Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени. За посещение площадок ребятам выдавались жетоны – «мили». Ежемесячно проходили промежуточные розыгрыши подарков от партнеров проекта. Общее количество набранных «миль» фиксировалось на чеке.

По итогам лета более 80 самых активных участников боролись за право стать обладателем путевки в загородный центр. В результате победителем, собравшим наибольшее количество милей за все лето, стала ученица седьмого класса СОШ №7 корпус 2 Елизавета Ананьева.

Как нам стало известно, Лиза присоединилась к проекту в июле совершенно случайно. «Гуляли с друзьями возле школы и увидели- происходит что-то интересное. Мы решили не проходить мимо и приняли участие в квесте. Мне понравилось. Затем я стала регулярно отслеживать в Интернете информацию о месторасположении площадок и посещала то, что мне было интересно. Я удивлена и безумно рада, что стала победителем и проведу каникулы в загородном лагере. В следующем году обязательно буду участвовать в проекте с самого начала», - поделилась своими эмоциями победительница.

Организаторы проекта поздравляют Елизавету, желают успешно окончить первую четверть и отлично отдохнуть на каникулах!

Фотоотчет https://vk.com/album-30643958_247569890 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"