20.04.2024
  vnashemdvore.ru

За чистый город без наркотиков

Страница для печатиСтраница для печати

Как сообщили ИА "В нашем дворе" в пресс-службе ОАО «Тепло Тюмени», предприятие вошло в число организаторов общегородской акции «Штрих-код», участники которой удалят со стен зданий надписи, содержащие информацию о продаже наркотиков. "Тепло Тюмени" предоставит участникам  акции кисти и все необходимые материалы. Кроме того, сотрудники предприятия организовали команду и выйдут на улицу города, чтобы собственноручно избавить городские объекты от рекламы наркотических веществ.

 «Мы решили поддержать эту акцию, так как уверены в том, что только совместные усилия людей, общественных и коммерческих организаций смогут исправить ситуацию и обеспечить безопасное и здоровое будущее для подрастающих горожан. Участие в этом мероприятии  – не реклама,  это демонстрация гражданской позиции, мы призываем других последовать нашему примеру» - комментирует директор компании Марат Царгасов.

Напомним, что мероприятие будет проходить 16 октября в 11 часов в формате «сити-квеста» - городской игры, Акция стартует сразу в четырех административных округах города: Ленинском (Управа ЛАО, ул. Мельникайте, 74), Центральном (ЦВР «Дзержинец», ул. Орджоникидзе, 56/2), Восточном (Управа ВАО, ул. 30 лет Победы, 95/2) и Калининском (Управа КАО, ул. Луначарского, 61).

Каждая из команд после регистрации получит краску, кисти и список объектов, которые за определенное время необходимо будет закрасить. После выполнения всех заданий команды собираются в ДК «Пионер», где в 15 часов пройдет концерт творческих коллективов, интерактивные игры, а в 16.30 состоится награждение победителей сити-квеста. Призы получат самые быстрые, креативные и добросовестные команды.

Автор: 
соб.инф.