29.03.2024
  vnashemdvore.ru

За хоккейные трофеи тюменцы поборются на фестивале «Крымская весна»

Страница для печатиСтраница для печати

Суббота и воскресенье в областной столице будут наполнены атмосферой празднования пятилетия со дня присоединения Крыма и Севастополя к России.

В течение двух дней фестиваля «Крымская весна» на площади 400-летия Тюмени и Цветном бульваре пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Помимо основных действ, 16 марта в 10 часов на корте МАУ СОШ №5 (ул. Мурманская, 31) пройдут соревнования по хоккею в валенках, в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. Напомним, это второй вид XXI спартакиады, стартовавшей в середине февраля. Состязания по хоккею в исконно русской зимней обуви добавят традиционного колорита в субботний день тюменцев и станут ярким спортивным эпизодом фестиваля «Крымская весна».

Соревнования начнутся с матчей между командами муниципальных казенных учреждений «Тюменское городское имущественное казначейство, «Служба заказчика по благоустройству ВАО», «Служба заказчика по благоустройству ЦАО», «Комитет по информатизации», «Административно-хозяйственное управление», «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени», «Единый центр оперативного реагирования города Тюмени» и муниципального автономного учреждения «Тюменский городской многопрофильный центр».

Церемония открытия запланирована на 13.00. На торжественной части спортивного праздника состоится награждение победителей и призеров первого вида спартакиады – лыжных гонок, которые состоялись в середине февраля.

После официальной части в «бой» за хоккейные трофеи вступят структурные подразделения администрации города Тюмени, представляющие первую группу участников - Тюменская городская Дума, Управы ЦАО, КАО, ЛАО ВАО, департаменты безопасности жизнедеятельности, городского хозяйства, земельных отношений и градостроительства, дорожной инфраструктуры и транспорта, имущественных отношений, образования, административный департамент.

Следующим, третьим по счету, видом спартакиады станет пулевая стрельба, которая состоится 23 марта в спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»