29.03.2024
  vnashemdvore.ru

За Летний Кубок по танцевальному спорту поспорят порядка 800 юных тюменцев

Страница для печатиСтраница для печати
5lUo-o6DNVdXVvdxCfoOC5-ja8Q7FosjmWxe7y_z6pp29wlSKUpJKVtQ8PwTzU3rhTKINmFj.jpg

Через неделю, 26 июня, в Тюмени состоится Летний Кубок по одному из самых популярных видов - спортивным танцам. «Летний кубок Формейшн Вера Дети» соберет во Дворце культуры «Нефтяник» порядка 800 малышей в возрасте от 3 до 6 лет. Соревнования начнутся с 9 утра. 

Воспитанникам школы «Формейшн Вера Дети» предстоит исполнить пять танцев: вару- вару, польку, сальсу, медленный вальс и ча-ча-ча. Для большей части танцоров Летний Кубок станет первым выходом на паркет. 

«Также мы планируем в рамках соревнований концерт, на который пригласим представителей тюменской сферы образования. В основном малыши занимаются танцевальным спортом на базе детских садов. Нам хочется, чтобы представители дошкольных учреждений смогли полюбоваться на этот прекрасный вид спорта. В программу концерта войдут выступления лучших танцевальных коллективов «Формейшн Вера» разных лет», - рассказала руководитель пресс-службы федерации танцевального спорта Тюменской области София Хайруллина. 

Многие из малышей уже сейчас мечтают попасть в команду «Вера» и в ее составе стать чемпионами мира. В апреле юные спортсмены впервые получили свои квалификационные книжки физкультурно-танцевального движения, с этого момента начался их  путь в танцевальном спорте. А предстоящий турнир станет одной из первых записей в официальном документе спортивных достижений.

Фото из архива «Формэйшн Вера Дети»

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области