29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Закрытие зимнего сезона внесло коррективы в прием нормативов «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печати

Апрель приблизил нас еще на один шаг к долгожданному лету. Наступление тепла внесло коррективы в спортивную жизнь города. В то время как сохранившийся в загородных лесных массивах снежный покров позволяет проводить лыжные и биатлонные соревнования, в черте города в зимних видах спорта сезон закрыт.

Вместе с этим в рамках выполнения нормативов ВФСК «ГТО» прием норматива «Бег на лыжах» прекращен до осени.

В апреле в Тюмени для всех желающих будут работать шесть городских центров тестирования ВФСК «ГТО» - МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ «Прибой», ДМЦ «Алый парус».

В центрах доступны к выполнению следующие нормативы: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, плавание, стрельба из пневматической винтовки и электронного оружия, бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, смешанное передвижение и самозащита без оружия.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе графики работы городских центров тестирований, размещается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/gto_tyumen. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»