29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Заплати за телефон и готовься к Новом году

Страница для печатиСтраница для печати

28 ноября в Тюмени начинаются плановые отключения стационарных телефонов абонентов, не оплативших услуги связи, предоставленные в октябре.

На сегодняшний день более 26 000 жителей Тюмени не оплатили октябрьские счета за домашний телефон. Должники из числа юридических лиц будут отключены 29 ноября на территории всего региона.

Предупреждение о возможном ограничении услуг связи в случае неоплаты до 21 числа содержится в каждом счете за домашний телефон. В случае, если сумма не оплачивается в указанный срок, абонент автоматически попадает в список должников и его телефон отключается до полного погашения задолженности.

Для абонентов домашних телефонов Utel доступна услуга - заказ электронного счета. А значит, оплатить телефон пользователь может не дожидаясь бумажного счета и не рискуя быть отключенным от телефонной сети. Счет придет на указанный абонентом  e-mail в течение 5 минут. Услуга бесплатная. Заказ электронного счета производится в личном кабинете пользователя (U-кабинете) на сайте www.u-tel.ru. Электронный счет является полным аналогом бумажного, но приходит он раньше, чем по обычной почте – до 10 числа текущего месяца.

Оплатить услуги связи в Тюмени также можно в кассах Центров услуг связи и банков, банкоматах и платежных терминалах, а также почтовых отделениях. Для тех, кто хотел бы оплачивать услуги оператора связи, не выходя из дома и офиса, на сайте www.u-tel.ru организованы сервисы оплаты с помощью пластиковой карты и с помощью Uкабинета.

Для абонентов, которым ограничены услуги телефонной связи в результате задолженности, предоставляются гарантии на время отключения: остается возможность вызова экстренных служб и бесплатных входящих звонков.

Автор: 
Инна Еремеева