29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Завершился проект «Инклюзивный центр»

Страница для печатиСтраница для печати

Для каждого человека очень важно быть полноценным членом общества, иметь возможность самореализоваться. Неважно, здоровый ты человек или человек с ограниченными возможностями здоровья, ты имеешь полное право на равноправное участие в общественной жизни.

Но иногда людям нужна помощь в социализации, для этого в Тюмени был создан проект «Инклюзивный центр». Организаторами выступили – автономная некоммерческая организация «Вдохновение» и Тюменский областной центр «Семья».

Проект начал своё существование в декабре прошлого года. За всё время были проведены специальные курсы, в ходе которых инвалиды разных категорий смогли повысить свои навыки публичного выступления, узнать технологию социальной работы, понять психологию и культуру делового общения и многое другое.

Всего в проекте участвовало 20 человек. Полученные знания и навыки люди с инвалидностью смогут применить в работе своих организаций, поделиться ими с коллегами.

Образовательные курсы проводились квалифицированными преподавателями и специалистами региональных Департаментов Тюменской области, Тюменской областной Думы, Общественной палаты, областного Центра реабилитации инвалидов, Центра продюсирования сообществ «Мультицентр Моя Территория».

Автор: 
АНО "Вдохновение"