18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Заводоуковск собирает гуманитарную помощь для Донбасса

Страница для печатиСтраница для печати

На призыв о помощи мирным жителям ДНР и ЛНР, оказавшимся в сложной ситуации, откликнулись многие организации и неравнодушные жители Заводоуковского городского округа, приняв участие в сборе гуманитарной помощи.  

Пункт сбора в Заводоуковске открыт и работает на базе МАУ «Молодежный информационно-деловой центр Абатского района» (Ленина, д. 44).

13 апреля из Заводоуковского городского округа ушла в Тюмень уже третья машина с гуманитарным грузом. Администрация округа, партийный актив, неравнодушные жители приносят продукты, средства гигиены, игрушки, книги и бытовую технику. Все собранные вещи вошли в состав двадцатитонной фуры, которую Тюменское региональное отделение отправило на Донбасс. 

«С самых первых дней мы оперативно включились в работу по сбору гуманитарной помощи. И если первая фура была сформирована силами партактива, то сейчас груз собирается всем регионом — муниципальными образованиями, предприятиями, гражданами. Вся Тюменская область объединилась, чтобы оказывать помощь Донбассу. Мы видим, как тяжело там людям, как они нуждаются в самом необходимом — воде, еде, медикаментах», — отметил секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

В общей сложности региональное отделение партии отправило уже порядка 140 тонн гуманитарной помощи. Это не только продовольственные товары, средства гигиены и первой необходимости, но и книги и игрушки для детей, медикаменты, строительные материалы и многое другое. 

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии Единая Россия