24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Заводоуковск встретит “Димитриевскую субботу”

Страница для печатиСтраница для печати

Участники конкурса “Димитриевская суббота” выступят в Заводоуковском городском округе. Завтра, 17 октября, на сцену выйдут 33 конкурсанта из города Ялуторовска, а также Ялуторовского, Заводоуковского городского округа, Тюменского, Ярковского, Нижнетавдинского, Упоровского районов.

70 человек: вокалисты и коллективы, профессионалы и любители. Всех их объединило одно: для каждого участника это не просто песни. Но и память о русских солдатах, которые героически воевали на полях сражений в разные исторические эпохи. Участники исполнят по две композиции военно-патриотической направленности. 

Судить конкурсантов будет профессиональное жюри, среди которых доцент кафедры вокального искусства Тюменского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов-фестивалей Гульшат Зиннатулловна Зиганшина, доцент кафедры режиссуры праздников и театрализованных представлений ТГИК, лауреат Всероссийских конкурсов ведущих игровых и шоу программ Нина Николаевна Куриленко, певец, композитор, музыкант Сергей Георгиевич Дьяконов-Дьяченков. Председатель жюри - музыкальный продюсер, директор Тюменского театра кукол, заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Николаевич Пустыльников.

Отборочный тур в Заводоуковском городском округе – последний, пятый по счету. Всего на территории юга Тюменской области в период с 26 сентября по 17 октября зональны этапы прошли в городе Тюмени, Тобольском, Викуловском и Омутинском районах. Победителей отборочных туров пригласят для участия в межрегиональном этапе конкурса «Димитриевская суббота», который пройдет в Тобольске 27 и 28 октября.

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост