28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Заводоуковские школьники посетили Тюменский ОМОН

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках военно – патриотического воспитания подрастающего поколения Тюменский ОМОН принял у себя в гостях учащихся образовательных учреждений города Заводоуковска. 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Тюменской области познакомили гостей со спецификой службы в отряде, продемонстрировали боеприпасы и минометы, обмундирование и автомобильную технику. Неподдельный интерес вызвал у ребят учебный класс инженерно-технического отделения, где они увидели оборудование для обезвреживания взрывоопасных предметов, учебные гранаты и мины, узнали о профессионалах саперного дела.

Школьники встретились с ветераном МВД, подполковником милиции в отставке Николаем Фёдоровичем Козловым, который рассказал им о героях Рижско – Тюменского ОМОНа, провел увлекательную экскурсию в музейно – выставочном комплексе отряда и поведал истории из жизни сотрудников. Ребята увлеченно слушали Николая Федоровича, рассматривая представленные экспонаты холодного и огнестрельного оружия, фотографии и исторические документы. 

Завершилось мероприятие посещением мемориала памяти, где присутствующие почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области