29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Завтра в Тюмени - День здоровья!

Страница для печатиСтраница для печати

Вот мы и дожили, несмотря на грипп и вредные привычки, до очередного Дня Здоровья, который  по рекомендации  Всемирной  организации здравоохранения отмечается 7 апреля. Именно в этот день в  1948 году была создана так часто пугающая нас эпидемиями и пандемиями структура. Завтра же Департамент здравоохранения Тюменской области совместно с Управлением медицинской профилактики АНО «МИАЦ ТО» проводит акцию «Здоровый, модный, молодой!», сообщили ИА "В нашем дворе" в АНО "МИАЦ ТО".

7 апреля с 09.00 специалисты центра здоровья взрослой поликлиники ГЛПУ ТО «Областная клиническая больница №2» начнут обследовать молодых парламентариев из Молодежной палаты при Тюменской областной Думе. Во время обследования молодые люди смогут увидеть изменение функций внешнего дыхания с определением возраста легких на Спирографе, узнать уровень содержания никотина в легких на Смокелайзере, проверить работу сердца на Кардиовизоре, с помощью Пульсоксиметра определить, насколько ткани организма насыщены кислородом, а также измерить свой вес и рост. Самый здоровый и энергичный  член Молодежной палаты по итогам акции получит «Диплом здорового человека».

Ну а для непарламентской молодежи важно знать, что День здоровья призван обратить внимание людей на глобальные медицинские проблемы, внимательнее отнестись к своему здоровью, заняться активным спортом, отказаться от курения и алкоголя.

Тем же, кто планирует в этот день посетить медицинские учреждения специалисты "МИАЦ ТО" поясняют, что усилия медперсонала будут направлены на общение с населением и пропаганду здорового образа жизни, повышение информированности людей о заболеваниях и их профилактике.

Автор: 
соб.инф.