19.04.2024
  vnashemdvore.ru

“Зажги свечу в память о тех, кто отдал за тебя жизнь!”

Страница для печатиСтраница для печати

Под таким девизом в Тюмени пройдет молодежная патриотическая акция “Свеча”. Мероприятие приурочено к победе русских полков в Куликовской битве. Акция состоится 21 сентября в сквере имени Губкина.

Перед храмом во имя Святого благоверного князя Дмитрия Донского тюменцы зажгут свечи, чтобы почтить память воинов и мирных жителей, павших на полях сражений в разные исторические эпохи. В ходе акции воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе будут нести караульную службу и возложат венки к памятнику “Воинам-афганцам”. 

Акция “Свеча” традиционно проводится Региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» на территории Тюменской области в Дни памятных дат и Воинской славы России. Основная цель мероприятия - формирование в молодежной среде патриотических и духовно-нравственных ценностей и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Отметим, что акция “Свеча” даст старт Межрегиональному военно-историческому фестивалю “Огненные версты”, который состоится 23 сентября (суббота) в музейном комплексе “Ялуторовский острог”.

Автор: 
ГАУ ДО ТО РЦДППВ Аванпост