25.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Жемчужина Сибири» прошла очередной этап инспектирования

Страница для печатиСтраница для печати

16 и 17 сентября в рамках подготовки к Кубкам мира по лыжным гонкам и биатлону, которые пройдут в марте 2017 года, в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» состоялись инспекционные проверки представителей международных федераций.

Совещание с рейс-директором этапа Кубка мира по биатлону Борутом Нунаром в большей степени акцентировалось на вопросах логистики, транспорта и проживания участников, представителей различных служб, СМИ и зрителей. По спортивной части проведения соревнований у Борута практически не возникло вопросов к организаторам. «Оргкомитет Тюмени – сильная команда профессионалов, которая уже имеет большой опыт проведения крупных биатлонных стартов, и мы уверены, что все возникающие вопросы решим в рабочем порядке», - отметил Борут. 

Директор IBU по коммуникациям Пэр Ланге обсудил с оргкомитетом все вопросы, касающиеся средств массовой информации, работы медиа-центра, а так же вопросы ТВ-трансляции и работы хост-бродкастера. «Если раньше мы думали о том, как обеспечить комфортное пребывание в «Жемчужине Сибири» команд и спортсменов, то сейчас мы уже переходим на новый этап – необходимо продумать логистику взаимоотношений российских и международных СМИ, зрителей и гостей, всех задействованных служб».

В субботу к своей работе приступили представители Международной федерации лыжного спорта FIS Урош Пониквар и Марко Лустрек. Отметим, что встреча с координаторами лыжного Кубка мира в Тюмени состоялась еще в августе, поэтому сейчас – на второй части инспекции – шла работа только по гомологации трасс. В течение плодотворного рабочего дня совместно с оргкомитетом были разработаны новые дизайны трасс, которые будут использоваться на Кубке мира в марте. Стоит отметить, что Урош и Марко абсолютно довольны проделанной  работой, поблагодарили оргкомитет за профессионализм. Кроме того, остались в восторге от города после небольшой проведенной для них экскурсии по Тюмени. 

Напомним, что этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени с 9 по 12 марта 2017, сразу после него с 16 по 19 марта 2017 состоится финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам. Официальные сайты соревнований: http://wcb.csp72.ru/  , http://ski.csp72.ru/

Автор: 
Юлия Бирюкова