19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Жителей региона приглашают на бесплатные онлайн-тренировки от ведущих фитнес-тренеров Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

Впереди новогодние каникулы! К сожалению, большинство из нас проводят свободное время не очень продуктивно для собственного здоровья: сидя за столом и лежа на диване. При этом сетуют на лишние килограммы и затянувшуюся усталость  от малоподвижного образа жизни.

В рамках реализации федерального проекта «спорт – норма жизни» АНО «Центр здоровья и спорта «Физкультура»» с привлечением специалистов сети спортивных клубов «CityFoxFitness при поддержке департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области  запускают серию видеотренировок  в рамках  проекта "Физкультура - код здоровья". 

Это программа онлайн-тренировок для всех желающих быть в форме, но не имеющих возможности посещать фитнес-центр: режим самоизоляции, карантин, дистанционный формат работы или обучения, затрудненное материальное положение и др.  К занятиям также могут  присоединиться и офисные сотрудники, находящиеся на рабочем месте. 

Тренировочная программа состоит из 6 видеозанятий, направленных на проработку разных групп мышц и поддержание двигательной активности при малоподвижном образе жизни.

 Каждый урок привязан к определенному дню недели с учетом распределения нагрузки, поэтому  тренеры рекомендуют соблюдать последовательность выполнения программы и придерживаться определенного отрезка времени для занятий, например, в 12:00 до приема пищи. 

Перед началом регулярных тренировок рекомендуем пройти медицинский осмотр для выявления возможных противопоказаний.

Начать заниматься  можно в любое время, пройдя по ссылке  https://cityfit.info/videouroki/

Уточнить информацию можно по тел. 8 (3452) 46-44-40

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени