29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Жители и гости Тюмени смогут пройти квест по городу на английском языке

Страница для печатиСтраница для печати

Сотрудники и волонтеры Центра международного образования ТюмГУ проводят квесты по Тюмени на английском языке. Уже весной 2018 в нем сможет поучаствовать любой желающий лучше узнать город или выучить иностранный язык в необычном формате.

Участниками квеста уже стали студенты и школьники Тюмени, а также иностранные участники российско-американского Стэнфордского форума и региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Маршрут квеста включает в себя более 20 точек по исторической части Тюмени. Участники получают задания на английском языке в мессенджерах.

— Этот проект стал одним из победителей грантового конкурса «Моя идея». Формат квеста поможет сподвигнуть школьников и студентов к изучению английского языка, а также привлечет еще больше иностранцев в Тюмень, — считает заместитель руководителя Центра продюсирования сообществ Дарья Ермакова.

Также авторы проекта Татьяна Матросова и Лусинэ Арутюнян хотят с помощью проекта набрать команду волонтеров, которые смогут работать на крупных международных проектах и общаться с иностранцами.

За информацией о квестах по Тюмени на английском языке можно следить в группе Центра международного образования ТюмГУ во «Вконтакте»: https://vk.com/inter_centre.

Автор: 
Проект "Моя территория"