29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Жители Тюмени получат качественный медицинский сервис по доступной цене

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках федерального проекта по запуску сети медицинских центров, «Медицина АльфаСтрахования» открыла новую многопрофильную клинику «Альфа-Центр Здоровья» в Тюмени, рассказали ИА "В нашем дворе" в пресс-службе компании.

6 июня 2011 года в Тюмени состоялось открытие многопрофильного медицинского центра «Альфа-Центр Здоровья». Таким образом, сеть насчитывает уже восемь клиник в регионах России, а также поликлинику в Москве.

Новый медицинский центр занимает три этажа на площади более тысячи квадратных метров и включает детское и взрослое отделения, способные принимать до 350 пациентов в день. Многопрофильный медицинский центр оснащен новейшим оборудованием от ведущих компаний-производителей, таких как GE Healthcare, Olympus, Schiller, Melag, Covidien и Fimet. Врачи и медицинский персонал «Альфа-Центр Здоровья» проходят регулярные стажировки в Москве и в Бостонской Медицинской Академии.

Проект развития сети клиник «Альфа-Центр Здоровья» был запущен в 2008 году. В настоящее время медицинские центры работают в Перми, Самаре, Саратове, Кирове, Нижнем Новгороде, Ярославле и Мурманске. В планах компании на ближайшее время – открытие многопрофильных медицинских центров в Москве, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Цель проекта – обеспечить жителей регионов России, обладателей среднего достатка, качественными медицинскими услугами по доступным ценам.

По данным Федеральной службы Государственной Статистики по Тюменской области за 2010 год объем платных медицинских услуг в Тюмени увеличился вдвое. При этом по данным проведенных в регионе опросов значительная часть жителей Тюмени выбирает услуги платных клиник, будучи не удовлетворенной качеством и доступностью муниципальных лечебных заведений. Открытие многопрофильной клиники «Альфа-Центр Здоровья», отвечающей всем требованиям современной медицины, позволит укрепить систему здравоохранения в регионе и обеспечить население качественными медицинскими услугами.

«За последний год результативность выполнения Государственной программы «Основные направления развития здравоохранения» в Тюменской области составила 105%, что говорит о положительном результате работы Администрации в области здравоохранения. Вместе с тем в регионе не хватает медицинского персонала – по статистике, около 30% выпускников медицинских вузов уходят из отрасли, – отмечает Илья Тупицын, Генеральный директор компании «Медицина АльфаСтрахования». – Мы надеемся, что наши специалисты, прошедшие обучение в Академии им. Сеченова в Москве и в Бостонской Медицинской Академии смогут внести весомый вклад в решение проблемы с квалифицированными кадрами в регионе и сделать качественное медицинское обслуживание доступнее для жителей Тюмени». 

Автор: 
соб.инф.