29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Жители Тюменской области начинают массовый выход на лед

Страница для печатиСтраница для печати

В этом году зимушка-зима с самого  начала показывает  свой крутой нрав приличным «минусом» на столбиках термометров. Но настоящих сибиряков этим не испугаешь. Они уже достают коньки, лыжи и предаются любимым зимним забавам.

По традиции в городах и селах региона приступили к заливке   площадок и кортов. К примеру, юные жители Антипино уже вторую неделю проводят на катке.   Лед подготовили, как говорится, «всем миром»- процессом заливки занимались местные инструкторы по спорту и хоккеисты. Теперь спортсмены с радостью проводят уличные тренировки, а детвора и взрослые получают удовольствие от простого катания.  

В областной столице в общей сложности подготовят 118 хоккейных кортов и  ледовых площадок. С их адресами и примерными сроками   готовности можно ознакомиться в прилагаемом документе. 

В Ишиме на стадионе «Центральный» уже готова большая ледовая площадка. Ее украшает высокая зеленая елка.  Также здесь залит хоккейный корт. Уже в предстоящую субботу начнет свою работу пункт проката коньков, а также лыж, скандинавских палок и плюшек. Стадион принимает всех желающих с 10 утра до 10 вечера.   Еще для зимних забав в городе планируется обустроить  хоккейные корты  возле школ № 4, 7, 12, 31, а также каток на территории СОК «Локомотив». 

В пяти сельских поселениях Сладковского района также полным ходом идет подготовка ледовых площадок- в Усовском, Майском, Александровском, Новоандреевском. В самом Сладково уже в эти выходные также начнёт свою работу прокат коньков. Он будет открыт с 12:00 до 21:00. Уже на следующей неделе стартует  тренировочный процесс  у хоккеистов, так как  первый матч сборной Сладковского района по хоккею планируется в середине декабря.  

В остальных муниципальных образованиях региона подготовка площадок  и кортов также в разгаре. Так что недостатка в ледовых поверхностях у поклонников катания на коньках  в Тюменской области точно не будет

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области,