24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Живой разговор на тему патриотизма

Страница для печатиСтраница для печати

В Международном институте финансов управление и бизнеса ТюмГУ состоялся круглый стол «Патриотизм в молодежной среде». Организатором мероприятия выступила «Социологическая студия» университета - научное студенческое социологическое общество, рассказали ИА "В нашем дворе" в отделе информации университета.

«Социостудия» решила не ограничивать круглый стол лишь научными дискуссиями, а пригласила человека, для которого слово «патриотизм» и патриотическое воспитание не просто понятия, а дело жизни. Гостем мероприятия стал Эдвард Наполеонович Гиносян, президент Федерации армейского рукопашного боя, директор детско-юношеского клуба «Град».

В социологии и общественных науках популярны темы межнациональных отношений. Уникальность клуба «Град» заключается в том, что его воспитанниками являются представители 18 национальностей. Каждый год в День национального единства воспитанники могут представить свою культуру.

Эдвард Наполеонович, человек военный, говорил о таких простых и искренних вещах, как долг перед Отечеством, почитание старших, воспитание силы воли, а также о гражданском и военном патриотизме. Эти идеи поддержала профессор кафедры Социологии и социального управления, доктор философских наук Юлия Михайловна Беспалова. Она добавила, что сейчас растет поколение не патриотов, а потребителей. Юлия Михайловна отмечает, что патриотизм зарождается даже от элементарных знаний истории семьи, к чему и призывает своих студентов.

В завершении круглого стола выступила студентка пятого курса специальности социология Насимя Аксанова, которая осветила основные вопросы социологического исследования по военно-патриотическому воспитанию.

Автор: 
соб.инф.