29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Журналист «Царьграда» Андрей Афанасьев расскажет тюменцам историю становления медиа

Страница для печатиСтраница для печати

Лекция журналиста интернет-телеканала «Царьград» Андрея Афанасьева на тему «История медиа. От эпохи Возрождения до консервативных СМИ XXI века» состоится в Тюмени 29 июня.

Мероприятие пройдет в БЦ «Парус» (ул. 30 лет Победы, 38 стр. 10, атриум, 2 этаж), начало в 13:00. Вход свободный, но необходима регистрация.

Зарегистрироваться на лекцию можно до 28 июня включительно по ссылке: https://vk.cc/9svtBI. 

Андрей Афанасьев - журналист-международник, выпускник МГИМО и университета Complutense (Мадрид), ведущий программы «Русский ответ». В 2010-2014 годах работал на телеканале Russia Today. В 2014 году одним из первых присоединился к коллективу телеканала «Царьград». Осенью 2014 года освещал события на Донбассе, в т.ч. в непосредственной зоне боевых действий. Область интересов: геополитика, этносоциология, теория многополярного мира, политика США и Западной Европы.

В Тюмени Андрей Афанасьев расскажет об истории становления медиа, о консервативных СМИ и о том, какое место они занимают в наше время. После лекции участники смогут задать спикеру интересующие вопросы.

Также в рамках мероприятия состоится встреча журналиста с подписчиками «Царьграда», активистами регионального отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» и с теми, кто разделяет их позиции.

Как отметил руководитель тюменского регионального отделения общества «Двуглавый орел» Игорь Ракша, тема лекции крайне актуальна, а возможность встречи и общения со спикером – уникальная. «Нам необходимо знать о развитии современных медиа, которые все больше проникают в нашу жизнь. И, конечно, советую каждому открыть для себя канал «Царьград» - практически единственное СМИ, которое активно противостоит пролиберальным, прозападным изданиям и тем, кто косвенно выполняет задачи Запада по уничтожению русских ценностей и разложению нравственности в нашей стране», - подчеркнул он.

Отметим, общество «Двуглавый орел» и партнеры также подготовили для всех участников встречи памятные призы и подарки. Среди активных слушателей пойдет розыгрыш.

Для всех, кто не сможет присутствовать на лекции, будет вестись online-трансляция в группе организаторов: https://vk.com/concepthab.

Отметим, лекция пройдет в рамках проекта «КонцептХаб» - это серия бесплатных образовательных лекций от известных российских учёных и специалистов-практиков о политике, экономике и актуальных вопросах мировой повестки. Формат проекта предполагает, что каждый участник может поделиться своим видением ситуации относительно того или иного вопроса, предложить возможные пути решения обсуждаемой проблемы и задать вопрос эксперту.

Автор: 
Общество Двуглавый Орёл