16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Зимний День здоровья приготовил тюменцам много вкусных и спортивных сюрпризов!

Страница для печатиСтраница для печати
Wv1pfz3dZsg.jpg

2 марта в 11 часов в Тюмени одновременно на десяти площадках горожане и гости областной столицы отпразднуют Городской зимний День здоровья.

К этому спортивному празднику присоединятся все сторонники здорового образа жизни – от дошколят до пенсионеров. Центром притяжения горожан в этот день станет главная праздничная площадка на стадионе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а).

Здесь организаторы подготовили насыщенную и интересную программу для гостей всех возрастов. Малышей и их родителей ждут традиционные веселые старты. Любители испытать себя на прочность смогут выполнить нормативы «ГТО» и принять участие в мастер-классе по «street-workout». Также в этот день на стадионе предусмотрен бесплатный прокат коньков.

Все желающие смогут сыграть в напольные шашки, присоединиться к эстафетам «Бампербольный футбол», «Футбоулинг», «Хоккейтлон» и «Баскеттлон», «Гоночный тюбинг» и «Полоса препятствий». Для гостей старшего поколения пройдет марафон по скандинавской ходьбе и мастер-класс по дыхательной гимнастике.

Создать интригу на празднике помогут партнеры городского департамента по спорту и молодежной политике - агрохолдинг «Юбилейный» и компания ООО «Проспект». На регистрации, которая начнется за час до открытия - в 10:00, каждый гость получит маршрутный лист, на котором необходимо будет отметить все «станции». Выполнив задания, лист нужно вернуть на регистрацию и получить взамен билет для участия в розыгрыше призов.

Благодаря партнерам, призовой фонд весьма внушителен. От агрохолдинга «Юбилейный» на всех десяти площадках, включая главную, в этот день будут разыграны сертификаты на мясную продукцию высочайшего качества. ООО «Проспект» для праздника на главной площадке приготовил такие призы, как гироскутер, смарт-часы, лыжи, коньки и другой спортивный инвентарь.

В общем, организаторы обещают, что День здоровья будет азартным, веселым, а также «вкусным» и полным сюрпризов!

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»