25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Знай наших: 10 лет стремлений, роста и побед!

Страница для печатиСтраница для печати
1 (4).jpg

Трудолюбие, ответственность, профессионализм и постоянное движение только вперед - основные слагаемые успеха хореографической студии «Реченька» детско-юношеского центра «Фортуна», которая в этом году отпразднует свое 10-летие. 

Коллектив студии – это порядка 70 талантливых, творческих, энергичных девчонок в возрасте от 5 до 15 лет с горящими глазами и пылающими сердцами. Все они являются лауреатами и дипломантами городских, региональных, всероссийских, международных хореографических конкурсов и фестивалей. 

С момента создания коллективом руководит педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Ольга Амосова. Она показала себя профессионалом, умеющим не только увлечь своих воспитанников различными направлениями хореографии, но и создать в коллективе атмосферу гармонии и сплоченности.

«Эти десять лет были трудными, спорными, ответственными и счастливыми. В первые годы своей конкурсной жизни коллектив студии не поднимался выше уровня дипломантов 1 степени. Время шло, мы развивались, набирались опыта и совершенствовались. Диплом лауреата 1 степени получили в 2015 году на международном конкурсе «Кит» за номер «Скоморошина». С этого времени и начался наш творческий взлет», - отметила Ольга Геннадьевна.

Некоторые девочки занимаются в «Реченьке» уже 10 лет, среди них Валерия Бучельникова и Екатерина Дяченко. 

«Танцами начала заниматься в 4 года. Сначала просто нравились плавные движения и костюмы, а со временем поняла, что – это моя жизнь. С удовольствием занимаюсь, открываю для себя новые направления. Но все же ближе мне народный танец. Благодаря «Реченьке» я стала более открытой, эмоциональной и уверенной в себе. Спасибо за поддержку моим родителям и педагогу!» - поделилась Валерия.

Но есть в коллективе и начинающие танцоры. Например, юная звездочка Софья Толмачева занимается всего четвертый год, но в ее копилке уже множество наград. Софья лауреат первой степени международного конкурса хореографического искусства «Новые имена», лауреат второй степени всероссийского хореографического конкурса «Хореоигры», лауреат первой степени международного многожанрового конкурс-фестиваля творчества «Марафон талантов», лауреат первой степени международного интернет-конкурса фестиваля искусств «Арт трофей». И это только часть заветных трофеев юной тюменки.

Буквально несколько дней назад воспитанники студии «Реченька» успешно выступили на всероссийском танцевальном фестивале Dance stars, где показали 11 номеров (практически все поставлены в этом учебном году). Семь номеров были удостоены звания лауреата 1 степени: «Звонкие ладошки» (номинация «Народно-стилизованный танец», 6-8 лет), «Ой, Сережка!» (Софья Толмачева, «Народно-стилизованный танец», 6-8 лет), «Светлячок» (Софья Толмачева, «Детский танец», 6-8 лет), «Милая» (Екатерина Никольская, «Современный танец», 12-14 лет), «Лес» («Эстрадный танец», 12-14 лет), «Кумушки» («Народно-стилизованный танец», 12-14 лет), «Косичка» («Народно-стилизованный танец», 11-12 лет).

Четыре номера получили дипломы лауреата 2 степени: «Космос» (София Сазонова, номинация «Современный танец», 15-18 лет), «Морской закон» («Эстрадный танец», 9-11 лет), «Кукла-Барыня» («Народно-стилизованный танец», 9-11 лет), «Марина» (София Сазонова, «Современный танец», 15-18 лет).

Девочки ансамблевой группы попробовали себя в современной хореографии (постановки «Лес», «Марина», «Милая», «Космос») впервые. Очень волновались, но выступили хорошо, так как понимали, сколько вложено трудов и боялись подвести коллектив.

«Огромную помощь в организации и проведении конкурсов оказывают родители. Уже не первый раз наблюдаю, как слаженно и четко они работают. Настоящая команда! Спасибо им огромное за помощь и талантливых детей», - подчеркнула Ольга Геннадьевна.

Впереди у хореографической студии «Реченька» множество планов. Заветная мечта коллектива – получить главную награду - Гран-при в номинации «Хореография».

Уверены, что у них все получится!

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет хореографическую студию «Реченька» и ДЮЦ «Фортуна» с юбилеем! Желает реализации намеченных планов и новых побед!

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени