28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Знай наших: «Бронзовый» успех хоккеистов ДЮСШ № 3 г.Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Команда ДЮСШ № 3 г.Тюмени стала бронзовым призером Кубка Губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей 2002-2003 гр. в сезоне 2018-2019 гг.

В декабре 2018 года прошел отборочный этап соревнований, где ребята заняли второе место. В финальном этапе Кубка Губернатора, который состоялся в г. Тобольске в начале марта, спортсмены завоевали третье место.

Команда состоит из ребят с разным уровнем подготовки. Они занимаются хоккеем на протяжении 3 - 5 лет. Руководят хоккеистами два тренера - Андрей Матигоров и Альберт Тубаев. Подготовка к играм проходит на четырех базах: на хоккейном корте школы №22, на базе ледового дворца «Рубин», в спортивных комплексах «Юность» и «Прогресс».

Александр Глазырин в команде выполняет функцию защитника, тренируется под началом Андрея Матигорова. Александр убежден, что в хоккей играют только настоящие мужчины: «Именно хоккей воспитал во мне силу воли, командное мышление и мужественность. У меня есть свой хоккейный кумир, который мотивирует меня - это Дмитрий Орлов из команды Washington Capitals. Мне нравится его манера игры, то, как он «видит» поле и применяет силовые приемы».

В финале соревнований команда ДЮСШ №3 сошлась в поединке с хоккейной командой «Темп». Александр вспоминает: «Последний матч в Тобольске был для нас решающим. От его исхода зависело, кто займет третье место. Мы четко выполняли поручения тренера, и это помогло нам одержать победу. У нас есть небольшой секрет. Во время важных игр мы представляем, что счёт на табло всегда 0:0. Поэтому, даже если игра складывается не в нашу пользу, мы понимаем, что всегда есть возможность изменить счет».

Саша отмечает, что легких игр не бывает, в каждой из них есть свои сложности. В эти моменты самое главное - вовремя подбодрить свой коллектив. Здесь важна поддержка и напутственные слова наставника в перерыве между таймами. Что это за слова, остается секретом, который тренеры не раскрывают. Однако они отмечают, что очень гордятся своими воспитанниками.

Впереди юных спортсменов ждет серия игр в рамках первенства города, спортивного фестиваля памяти Владимира Хромина, городской юниорской хоккейной лиги.

Пожелаем хоккеистам удачных игр, отличных спортивных результатов и побед на предстоящих соревнованиях!

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»