29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Знай наших!»: Чемпион мира по версии К-9 Вадим Недоступ

Страница для печатиСтраница для печати

Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова» города Тюмени Вадим Недоступ стал Чемпионом мира по версии К-9 в международном турнире по единоборству К-9 «Сила России», который состоялся в Кемерово. Лучшие бойцы Евразии – представители различных подразделений силовых структур сошлись на ринге СРК «Арена».

В спорте Вадим с 5 лет, в 18 лет стал помощником тренера. Вадим считает, что детей важно развивать в двух направлениях – спортивном и патриотическом. Такого же принципа придерживается относительно себя: являясь успешным спортсменом, в свои 26 лет Вадим курирует военно-поисковой отряд «Кречет», в составе которого уже неоднократно выезжал на места сражения Великой Отечественной войны.

Патриотическое направление гармонично сочетается с учебно-тренировочной авторской программой рукопашного боя с элементами казачьей культуры. Сейчас Вадим тренирует две группы ребят, которые стремятся быть во всем похожими на своего тренера- наставника. В их числе - Дмитрий Васильев, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, призер кубка вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, профессиональный боец ММА, Иван Душевский, победитель областных соревнований по рукопашному бою, участник чемпионата УрФО - 2019, победитель чемпионата УрФО по савату, финалист первенства России по савату - 2018, победитель межрегионального турнира по «ОСЕ» - 2018.

Говоря о Чемпионате, Вадим отмечает, что самым сложным оказался для него бой с представителем Китая: «Я согласился бороться в весовой категории 77 кг, хотя обычно соревнуюсь в весовой категории 70 кг. Я понимал, что это риск. Тем более соперник попался очень опытный с хорошей ударной техникой». Но, несмотря на это, Вадиму удалось нокаутировать китайца уже в первом раунде.

«Продолжать спортивную карьеру в качестве участника различных соревнований и турниров мне уже не интересно. Хочется попробовать себя в новой роли – организатора. Ближайшая моя цель посвящена именно этому – организовать и провести чемпионат по смешанным единоборствам RBM всероссийской профессиональной лиги ММА, который пройдет 13 апреля в КТЗ Байконур», - поделился планами на будущее Вадим Недоступ.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Вадима с заслуженной победой, желает развиваться в новом качестве, осваивать перспективные роли и открывать новые горизонты!

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»