28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Знай наших!»: перспективный боксёр Егор Баринов

Страница для печатиСтраница для печати

Героем рубрики в этот раз стал улыбчивый Егор Баринов – ученик 7 класса, воспитанник центра «Контакт» городского департамента по спорту и молодёжной политике.

«Спортивных заслуг у сына, может, и не так много», – скромно говорят родители, но учитывая количество медалей в копилке Егора, мы решили рассказать о перспективном спортсмене, который с 5-летнего возраста целеустремлённо занимается боксом и мыслей «сменить бокс на какой-то другой вид» у него не возникало никогда. 

– С трёхлетнего возраста Егор начал пробовать свои силы в хоккее, а в пять заявил: «Веди меня туда, где дерутся руками». Так он оказался в «Контакте» у тренера Владимира Свистунова. О своём решении боксировать ни разу не пожалел, – вспоминает папа спортсмена Борис Баринов. 

На данный момент Егор имеет 3 юношеский разряд, он – победитель открытого первенства Войновки по боксу среди юношей в 2017 и в 2018 годах, финалист первенства Тюменской области по боксу 2017 года, победитель этапов «Тюменской серии бокса» в 2017-2018 годах, победитель различных городских и региональных соревнований в Тюмени и городах Уральского Федерального округа. Курган, Тобольск, Ханты-Мансийск, Каменск-Уральский, тренировочные сборы под Уфой – всюду юный спортсмен оставил боксёрский «отпечаток» победителя. Так что, судите сами, заслуг у молодого человека достаточно. 

Тренер и главный болельщик героя – папа, отмечают высокий уровень ответственности у Егора, для которого важен командный дух. Недаром он входит в состав сборной Тюменской области по боксу. 

Тренировочный процесс отнимает очень много времени, порой в ущерб учебному процессу в школе. Зато Егор – спортивная гордость для всех одноклассников! 

– Мы с первого класса знали, что наш друг не просто боксирует, а участвует в серьёзных соревнованиях и всегда побеждает. Помним, как Егор принёс свою блестящую медаль, её поместили на доску, и мы внимательно разглядывали. Все расспрашивали его о боксе, и многим сразу захотелось стать такими же успешными спортсменами, – поделились своими детскими воспоминаниями одноклассники нашего героя Иоанн Сушков и Дима Быстров. 

Чтобы воспитать успешного спортсмена, требуется много усилий со стороны родителей и тренера. Пять дней в неделю двух или даже трёхчасовые занятия, общие или индивидуальные тренировки, многочисленные соревнования, сборы и поездки – всё это ложится на плечи маленького педагогического коллектива. 

– Для настоящего спортсмена важны трудолюбие и дисциплина, которые есть у Егора. Во многом это заслуга родителей. В каких-то состязательных моментах ему бывает тяжело, но он со всем справляется. Например, был случай, когда его по ошибке поставили на ринге боксировать с соперником старше Егора на два года. Наш парень не только выстоял, но и победил, – рассказал тренер Сергей Свистунов. 

У героя рубрики в спортивной жизни бывало разное: в голову удары пропускал, уходил с разбитым носом...

– Сейчас уже такого нет. Откровенно бить себя на ринге сын не даёт, – с гордостью заявляет папа. 

В планах у Егора – достойно показать себя на соревнованиях в сезоне 2018-2019 годов. В ближайшее время спортсмена ждут состязания на первенстве Тюменской области, а в ноябре – матчевая встреча в Самаре. Желаем Егору успешных выступлений на ринге, и впредь оставаться целеустремлённым, преданным спорту! 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"