29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Знай наших»: тюменский пловец в составе сборной России

Страница для печатиСтраница для печати

Воспитанник ДЮСШ №1 Арсений Чивилев потомственный спортсмен, его папа и мама профессиональные пловцы. Поэтому в семь лет Арсений стал посещать сразу две школы - общеобразовательную и спортивную, где тренировался у чуткого наставника Олега Ермаченкова.

«С Арсением мы вместе уже больше десяти лет. Я помню, когда он пришел ко мне еще совсем ребенком, а сегодня он уже выпускник школы. Мальчик из спортивной семьи, поэтому с первых же шагов в плавании стало ясно, что это будущий чемпион. И поэтому нет ничего удивительного в том, что он уже три года подряд входит в состав сборной команды России по плаванию» - поделился Олег Викторович.

Сейчас Арсений готовится к первенству Европы, которое пройдет в начале июля в Казани. «Несмотря на то, что у меня большой опыт в плавании, выступать на соревнованиях сложно всегда. Все победы даются огромным трудом и серьезной подготовкой. И, конечно, сложно было совмещать учебу и тренировки, спасибо моим учителям за понимание» - рассказал Арсений.

У спортсмена грандиозные планы. Скорее всего, ему придется совмещать тренировки уже во взрослом разряде с учебой в государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге, куда он собирается поступать. Пожелаем ему удачи!

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»