29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Знай наших»: тюменской лыжнице присвоили высокое спортивное звание

Страница для печатиСтраница для печати

Воспитаннице детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «НЕГЕ», спортсменке сборной команды Тюменской области по спорту слепых (лыжные гонки и биатлон) Вере Хлызовой приказом Министерства спорта Российский Федерации присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

С 1 сентября 2017 года девушка занимается у Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры и спорта, Заслуженного работника сферы молодежной политики - Вячеслава Голдинова. Лидер тюменки - Наталья Якимова.

«Два года подряд Вера выигрывала Кубок мира, именно поэтому ей и присвоили звание. Очень этому рады! Впереди у нас много планов. Самое главное, нужно помнить, что для постоянного прогресса необходимо работать над собой, усиленно тренироваться и ни в коем случает не снижать темпы. Всегда есть к чему стремиться!» - отметил Вячеслав Анатольевич.

Стоит отметить, что у тюменки множество достижений и высоких наград. На протяжении нескольких лет она с гордостью поднималась на пьедесталы почета соревнований различного уровня: первенства России по лыжным гонкам (спорт слепых, 2018 г.), Кубка России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых, 2018 г.), первенства России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых, 2019 г.), этапов Кубка мира (Норвегия, 2019 г.), первенства России по биатлону (спорт слепых, 2020 г.), этапов Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону (Германия, 2020 г.), первенства России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых, 2021 г.), Кубка мира (Финляндия, 2021 г.).

Уже совсем скоро нашей героине предстоит защищать честь страны на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет в Лиллехаммере (Норвегия) в январе 2022 года, а также на XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине с 4 по 13 марта 2022 года.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет Веру Хлызову и ее наставника Вячеслава Голдинова с высокой наградой и желает новых побед! 

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени