24.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Знай наших»: тюменцы покорили первенство мира

Страница для печатиСтраница для печати
xlTUjVwW6uQ.jpg

В минувшие выходные в городе Суздаль состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому карате с участием представителей восьми стран.

Торжественное открытие прошло на площадке спорткомплекса «Суздаль-Арена».

Стоит отметить, что чемпионат и первенство мира по всестилевому карате в этом году прошли во второй раз в истории спортивных состязаний. Первые соревнования, собравшие сильнейших мастеров по всестилевому карате со всего мира, состоялись в Москве в 2019 году и собрали тогда участников из 36 стран.

«В этом году на соревнования было заявлено 25 стран - участниц, но, к сожалению, команды не смогли приехать. В итоге в соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми стран: Бенина, Узбекистана, Кубы, Камеруна, Южной Осетии, России, Латвии и Казахстана. Всего в мероприятие приняли участие около полутора тысяч спортсменов», - сообщил президент Международной федерации всестилевого карате, президент Федерации всестилевого карате России, исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

Соревнования прошли по трем дисциплинам: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Российская команда представила сильных спортсменов, в состав которой вошли воспитанники спортивной школы «Водник»: Вячеслав Матвеев, завоеваший в итоге первое место в чемпионате, а также Матвей Бусырев, завоевавший первое место в первенстве.

Им удалось показать высокий уровень подготовки и проявить мастерство в своей спортивной дисциплине. Это помогло ребятам завоевать призовые места, несмотря на сильных соперников.

«Эти соревнования важны и значимы не только для нас, но и для всей страны. Это уникальная возможность показать уровень своей подготовки и оценить конкурентов. А успех воспитанников нашей спортивной школы служит подтверждением тому, что Тюмень - это действительно кузница спортивных кадров», - отметила директор спортивной школы «Водник» Ирина Куприянова.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в их спортивном пути!

 

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени