19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Знаменитая опера «Травиата» прозвучит на сцене филармонии

Страница для печатиСтраница для печати

28 февраля на сцене Тюменской филармонии Московский театр Новая Опера им. Е.В. Колобова представит оперу «Травиата» Дж. Верди в двух действиях в музыкальной редакции Евгения Колобова, для солистов, хора и оркестра. 

Это будет первое представление ведущего Московского театра Новая опера им. Е.В. Колобова в Тюмени в рамках программы «ГАСТРОЛИ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ ТЕАТРОВ В РЕГИОНАХ РОССИИ». Опера «Севильский цирюльник» будет представлена 1 марта. 

Опера "Травиата" Дж. Верди - самая исполняемая опера в мире и по праву считается жемчужиной оперной музыки. «Травиата» в Новой Опере – не романтическая история любви, а трагический рассказ о ее гибели. Главная героиня Виолетта, как раненая птица, бьется, мечется, пытается вырваться из замкнутого круга собственной судьбы. Эта постановка обнажает разрыв века нынешнего и века минувшего. Театр не просто сочувствует Виолетте и Альфреду, он их оплакивает.

Премьера оперы состоялась 14 июля 1999 года. «Такого профессионального во всех компонентах, цельного и непредсказуемого спектакля не только в Новой Опере, но и в целой Москве не видывали давно» - написали в Газете «Культура» в тот год. 

Автор: 
Пресс-служба ТКТО