24.04.2024

В Тобольске в выходные побегали представители 25 регионов

Воскресные старты в древней столице Сибири объединили два соревнования, 18 июля в Тобольске прошли открытый чемпионат Тюменской области по полумарафону и XXVI Тобольский Пробег Мира.

Попробовать свои силы в это прохладное воскресное утро пожелали 145 человек из России и Ближнего Зарубежья. Михаил Кульков – стал победителем в абсолютном зачёте на полумарафоне, второй результат у Андрея Брызгалова из Южноуральска, третий – у Алексея Фомина из Новокузнецка. Первой на этой же дистанции среди женщин стала Татьяна Тесленко из Челябинска, второй – екатеринбурженка Надежда Горбунова, третьей – Светлана Феофилова из Когалыма. Тоболяки же блеснули на дистанции 5 километров в возрастной группе 94-96 годов рождения, где наши юноши Игорь Беломоин и Игорь Коршунов стали единоличными лидерами.

Помимо молодых в этом забеге уже традиционно выступили те, на кого следует равняться. Чета Маметовых – постоянный участник всех забегов, проходящих в нашем городе. Но этот забег стал для них особенным – Сара Каюмовна в 85 лет решила уйти из большого спорта и стать болельщиком своего мужа Наиля Заюмовича.

Жизнь – это бег, бег – это жизнь. Победители уже названы и награждены, но это еще не финиш, лучшие результаты впереди.

Материал представлен службой информации телекомпании "Тобольское время"