29.03.2024

ФК «Тюмень» сыграл вничью в принципиальном матче

Футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью 1:1 с ФК «Челябинск» в XIX туре Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Встреча проходила 13 сентября на стадионе «Строймаш».

Матчи этих двух команд на протяжении последних нескольких лет проходят очень напряжённо и воспринимаются болельщиками обеих команд как наиболее принципиальные в сезоне. На этот раз борьба на поле была также крайне напряжённой.

Главный тренер нашей дружины - Сергей Подпалый - выставил крайне атакующий состав. Но уже на второй минуте хозяева пропустили гол. На 12-ой минуте усилиями капитана команды - Дмитрия Андреева - футболисты «Тюмени» отыгрались.

В дальнейшем матч проходил под диктовку «Тюмени», но атакам хозяев не хватало завершающего удара. Итог матча – ничья 1:1.

После 19-ти сыгранных матчей «Тюмень» занимает вторую строчку, имея в своём активе 38 очков. Первое место по-прежнему за оренбургским «Газовиком» с 48-ю очками. На два очка от тюменцев отстаёт саратовский «Сокол».

Следующий матч футбольный клуб «Тюмень» проведёт на выезде как раз в Саратове. Он состоится 20 сентября.