26 августа 2025 года в Тюмени пройдёт круглый стол «Русский космизм и практика Общего дела – перспективы развития». Это событие объединит тех, кто видит в философии Николая Фёдорова не только страницы учебников, но и конкретный план действий, который можно реализовать здесь и сейчас.
Местом встречи станет частный образовательный центр «Терра» (ул. Орджоникидзе, 6). Начало — в 15:00.
С 6 августа участники сводного поискового отряда Тюменской области «Десант памяти» ведут полевые поисковые работы в районе деревни Мясной Бор Новгородской области.
На данный момент поисковики подняли останки 7 военнослужащих. При одном из них была найдена капсула солдатского медальона. Несмотря на плохое состояние бумажного вкладыша, удалось развернуть его фрагменты. Проводится экспертиза на наличие надписей.
В этом году, когда наша страна отмечает 80-летие Великой Победы, АНО "В нашем дворе" при поддержке ТОС "Матмасы" и депутата Тюменской городской думы по 17 округу Муратова Георгия Равильевича подала заявку на грант Губернатора Тюменской области "QR-код Победа" — и выиграла!
Это значит, что уже в этом году у Обелиска Павшим на улице Пражской появится стела, на которой будет размещена информация о героях поселка Матмасы, ушедших на фронт.