29.03.2024

Федералы постреляли

В Тюмени завершились соревнования по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады федеральных органов государственной власти. Победили представители самых мирных силовиков

16 апреля в тире РОСТО прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет VIII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области. В турнире приняли участие 150 человек из 30 структурных подразделений.

Несмотря утверждения о равных правах для мужчин и женщин - государственных служащих, на стрелковом рубеже их разделили. В результате у  мужчин лучше всех отстрелялся Олег Болотин, сотрудник Главного управления МЧС России по Тюменской области, 2 место  у милиционера Александра Туровинина, третьим стал представитель ТВВИКУ Александр Рылко.

Стрелки  слабого пола допустили в число призеров сотрудницу не силового подразделения - представителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Елизавету Лотову, занявшую 3 место, на второе и первое взошли тюменские спасательницы - сотрудницы ГУ МЧС Нина Дудочкина и Наталья Сёмина соответственно.

В общекомандном зачете победили также представители Главного управления МЧС России по Тюменской области, 2 место – ГУВД по Тюменской области, 3 место – ТВВИКУ.