В Тюменской области завершилась «Робинзонада-2010»

В Тюменской области завершился туристский слет «Робинзонада – 2010». В нем приняли участие 186 человек с ограниченными физическими возможностями.

В Тюменской области завершился туристский слет «Робинзонада – 2010». В нем приняли участие 186 человек с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказала нам представитель Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Юлия Майорова, что в рамках «Робинзонады-2010» участники жили в условиях палаточного лагеря в окрестностях АУ СОН ТО «Красная Гвоздика» (д.Криводаново, Тюменский район). В течение 5 дней проходили соревнования по спортивному ориентированию, туристскому многоборью и водному туризму. В рамках состязаний участники преодолевали различные испытания – такие как спуск-подъем по склону, переправа через овраг, преодоление болота по жердям; оказание первой помощи пострадавшему и т.д. В зачет соревнований шли и многочисленные конкурсы: конкурс информационных листков, конкурс «Визитка команды», конкурс на знание лечебных трав, ягод и грибов, конкурс «Бивуаков».

Огромную помощь в организации и проведении соревнований оказали волонтеры – поисковый отряд «Кречет».

Главная судейская коллегия подводила итоги и в личном, и в командном первенстве. Так, командой-победителем стал коллектив из Упоровского района под названием «Олимп 2000». На второй позиции расположились «Берендеи» из Тюменского района. Третью ступень пьедестала почета заняла «Молодая гвардия» из Восточного округа Тюмени. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *