Молодёжь Тюменской области активно участвует в Весенней неделе добра, которая завершается 28 апреля

Одна из важнейших целей акции — развитие молодёжного добровольческого служения. Другая, не менее важная, — повышение социального имиджа молодых людей, бескорыстно помогающих по воле сердца.

Одна из важнейших целей акции — развитие молодёжного добровольческого служения. Другая, не менее важная, — повышение социального имиджа молодых людей, бескорыстно помогающих по воле сердца.

В открытой группе Вконтакте (http://vk.com/clubvnd) — отчёты о больших и маленьких делах перевалили за сотню. Добровольцы волонтерского движения ТюмГУ «Щедрые сердца» навестили ветерана Великой Отечественной войны, сотрудника вузовской библиотеки Ирину Григорьевну Полякову — помыли полы, протерли пыль на шкафах и тумбах, подарили ветерану сладкий подарок. В Истошинском доме-интернате для престарелых и инвалидов волонтёры из Бердюжского молодёжного центра провели акции «День славных дел» и «Георгиевская ленточка», а также приняли участие в мероприятие «Два поколения». Ребята из объединения «Синяя птица» в посёлке Першино в рамках идеи «Наш зеленый дом!» сделали и развешали кормушки для птиц. Волонтёрский отряд «Помогаторы» из Увата организовали и провели субботник на территории дома старчества. В Ялуторовске активисты Добровольческого Центра с удовольствием приняли участие в акции «Лучший друг» — оказали внимание безнадзорным домашним животным, покормили их и просто побыли рядом. В Велижанах волонтёры пришли поздравить односельчанку — участницу трудового фронта, а заодно привели в порядок территорию возле её дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *