Юных тюменцев приглашают трудоустроиться на третью смену «Отрядов мэра» с 8 по 19 июня

Лето уже не за горами, это значит, что совсем скоро, а именно со 2 июня, трудовые десанты «Отрядов мэра» разбредутся по своим рабочим местам.

А пока те, кто не успел устроиться на первую или вторую смены, смогут поработать на третьей. Прием документов на последнюю смену трудового лета продлится с 8 по 19 июня. Сама же смена пройдет с 5 по 18 августа.  

Лето уже не за горами, это значит, что совсем скоро, а именно со 2 июня, трудовые десанты «Отрядов мэра» разбредутся по своим рабочим местам.

А пока те, кто не успел устроиться на первую или вторую смены, смогут поработать на третьей. Прием документов на последнюю смену трудового лета продлится с 8 по 19 июня. Сама же смена пройдет с 5 по 18 августа.  

Напомним, в этом году ребята попробуют освоить азы профессий дизайнера, экскурсовода, журналиста, артиста, спортивного инструктора, культорганизатора, инспектора дорожного движения, музейного смотрителя, цветовода и многих других. В этом году список предлагаемых направлений работы, а их всего 34, пополнился двумя новыми – «помощник повара» и «помощник методиста – инструктора по туризму». По этим направлениям ребята будут трудиться в детском морском центре «Алый парус».

Примечательно, что «помощники повара» пользуются большой популярностью среди юношей. Но самыми востребованными по подсчетам специалистов, как и в прошлом году, остаются специальности «помощник медицинского регистратора» и «помощник библиотекаря». «Многие ребята выбирают направления работы целенаправленно – с учетом своих стремлений к определенной профессии в будущем. Ведь даже за короткие 10 дней, в которые они будут трудиться летом, они получают хорошую практику, опыт и некоторые знания», — комментируют специалисты отдела молодежного трудоустройства «Тюменского городского многопрофильного центра». Также в «топе» популярных видов деятельности оказались «помощник автослесаря», а при школах – «помощник педагога – организатора». 

Документы для трудоустройства принимаются с понедельника по пятницу по адресу: УЛ. ЛУНАЧАРСКОГО, 10, 1 ЭТАЖ. График приема: с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (по Ленинскому и Центральному административным округам) и с 13.30 до 16.30 (по Калининскому и Восточному). 

Телефоны для справок: 688-179 (по Центральному и Ленинскому АО), 688-134 (по Калининскому и Восточному АО).

2009©ООО "В Нашем Дворе", Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Новостные материалы предоставлены ИА "В нашем дворе".
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-85650 от 28 июля 2023 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Использование материалов ИА "В нашем дворе" допускается только при соблюдении Условий использования.
Мнения наших читателей, высказанные в комментариях, могут не совпадать с позицией редакции и являются лишь личными мнениями людей, не связанных с ИА "В нашем дворе" трудовыми или иными гражданско-правовыми отношениями.
Информационная продукция ИА "В нашем дворе" предназначена для детей, достигших возраста шестнадцати лет, и старше.
Наш сайт не входит в Единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Учредитель - ООО "В нашем дворе". Главный редактор Муратова Яна Вячеславовна. Телефон редакции +79220756839, электронная почта editor@vnashemdvore.ru
Сайт работает на WordPress
Menu