Тюменские КВНщики вернулись из Санкт-Петербурга с триумфальной победой

С 10 по 14 октября в Санкт-Петербурге прошел Межрегиональный фестиваль КВН Северо-запада России среди молодых инвалидов.

Наряду с аналогичным фестивалем УрФО это главное национальное состязание веселых и находчивых с ограниченными возможностями здоровья. Яркую и, более того, триумфальную победу на нем одержали представители Тюменской области – команда «Тихий омут», объединившая КВНщиков двух районов – Омутинского и Бердюжского.

С 10 по 14 октября в Санкт-Петербурге прошел Межрегиональный фестиваль КВН Северо-запада России среди молодых инвалидов.

Наряду с аналогичным фестивалем УрФО это главное национальное состязание веселых и находчивых с ограниченными возможностями здоровья. Яркую и, более того, триумфальную победу на нем одержали представители Тюменской области – команда «Тихий омут», объединившая КВНщиков двух районов – Омутинского и Бердюжского.

— Без ложной скромности скажу, что тюменский КВН для людей с ограниченными возможностями здоровья – лучший в стране. Поверьте, для этого мы многое делаем. Достаточно сказать, что в рамках ежегодного областного фестиваля встречаются 22 команды почти из всех муниципалитетов региона. В Питере, например, соревнуются только шесть сборных. Поэтому уверен, что победили заслуженно, да и ехали мы только побеждать, — отметил председатель ТОО ВОИ Евгений Константинович Кравченко.

Всего в составе тюменской сборной было восемь актеров, кроме того, за кубком в Северную Пальмиру отправились звезда Высшей лиги КВН и режиссер команды Ирина Кубарькова, звукорежиссер Артур Голубев, Татьяна Фирсовна Апциаури, возглавляющая общество инвалидов в Омутинском районе, и Евгений Кравченко. За чемпионство сражались восемь команд из разных уголков страны, игра состояла из трех конкурсов – приветствия, разминки и музыкального домашнего задания. В итоге только тюменцы получили высшие баллы за приветствие и «домашку», завоевав таким образом заветный трофей. Второе место досталось команде из Перми, а третье получили костромские КВНщики. Наши соседи по Уральскому региону – челябинцы – остановились в шаге от пьедестала почета. 

— Хотелось выскочить на сцену, к ребятам, ведь совсем недавно я выступал вместе с ними в составе команды Бердюжского района. Но понимал, что в роли звукорежиссера я нужнее. Еще хочу сказать, что решение объединиться было принято не зря – у нас все получилось. Также порадовал полный зал зрителей, которыми в этом году стали молодые питерские КВНщики – они понимали все наши шутки. Спасибо организаторам нашей поездки – департаменту по спорту и молодежной политике Тюменской области и тюменскому областному обществу инвалидов – и вообще всем, кто принимает в этом участие, — рассказал Артур  Голубев.

— Особые слова благодарности хотелось бы адресовать организаторам Межрегионального фестиваля КВН в Санкт-Петербурге — ЦП ВОИ, Ленингарской областной организации ВОИ и лично Виктории Борканниковой, Питерской городской организация ВОИ в лице Леонида Юрьевича Фионина – добавил  Евгений Кравченко. 

Стоит отметить, что у тюменцев довольно внушительный список КВН-побед. Так, например, в 2008 году сборная команда Тюменской области «СТО» заняла первое место на I Всероссийских играх интегрированного КВН (г. Москва), а в 2009 году – второе место на I Международных играх интегрированного КВН (г. Москва). В 2010 — стала первой на Международных играх Украинской Открытой Лиги Интегрированного КВН (г. Одесса) и на Межрегиональном фестивале «КВН ВОИ» (г. Санкт-Петербург). Областные кубки КВН проводятся уже 15 лет. Ценный опыт команды также приобретают во время Межрегионального кубка КВН Уральского федерального округа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *