Наталья Солженицына выступила против новых ФГОС

С огорчением я узнала, что важный вопрос – как преподавать литературу в школе, чтобы школьники наши читали, что включать, что не включать, какова степень свободы учителя, чем может помочь государство – обернулся чудовищным скандалом, с обвинениями в адрес прекрасных предметников, любимых учениками, — написала Наталья Солженицына.

Читать далее «Наталья Солженицына выступила против новых ФГОС»

Тюменские лыжницы – чемпионки России в эстафете

Тюменские лыжницы  – Татьяна Алешина, Анна Жеребятьева, Ольга Кучерук и Ольга Репницына – стали победительницами в эстафете 4х5 км на чемпионате России в Сыктывкаре. Гонка состоялась сегодня.

Второе место – у команды Республики Татарстан (Ольга Сергеева, Алия Иксанова, Сабирзянова Диляра, Анна Нечаевская), третье – у четверки из Республики Коми (Ольга Рочева, Анастасия Власова, Ольга Царева, Юлия Белорукова).

Читать далее «Тюменские лыжницы – чемпионки России в эстафете»

Спортсмены будут штурмовать скалодром в День смеха

В День смеха, 1 апреля, юных скалолазов СДЮСШОР № 2 ждут совсем нешуточные испытания, им предстоит продемонстрировать свое мастерство в соревнованиях «Весенняя капель». Баталии развернутся в спортивном зале по ул. Хохрякова, 88. Торжественная церемония открытия начнется в 9 часов. В 10.00 будет дан старт состязаниям. 

Читать далее «Спортсмены будут штурмовать скалодром в День смеха»

«Олимпийские» планы тюменского хоккея на траве

Уже на протяжении четырёх лет в Тюмени реализуется проект «Спорт в общеобразовательную школу». В рамках третьего часа уроков физической культуры в неделю и внеучебной деятельности в 18-ти школах города дети занимаются избранным видом спорта или видом, который предлагается самой школой.

Читать далее ««Олимпийские» планы тюменского хоккея на траве»

Большунов, Спицов, Белов и Якимушкин выиграли эстафету на чемпионате России в Сыктывкаре

Мужскую эстафету 4х10 км на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре выиграла тюменская команда.

В составе выступили: Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов, Иван Якимушкин.

Напомним, что сегодня в женской эстафете 4х5 км также победила тюменская четверка – Татьяна Алешина, Анна Жеребятьева, Ольга Кучерук и Ольга Репницына.

Читать далее «Большунов, Спицов, Белов и Якимушкин выиграли эстафету на чемпионате России в Сыктывкаре»

Студенческая весна в Тюмени пройдет в новом формате

В этом году в течение месяца в Тюмени пройдет праздник студенческого творчества с федеральными хедлайнерами. А принять участие в фестивале мог любой желающий студент не старше 25 лет.  

Сегодня в мультицентре «Моя территория» прошел зачетный пресс-завтрак в студенческом формате. Организаторы XXIII Областного фестиваля рассказали о нововведениях, которые повлияли на проведение Студенческой весны, и представили результаты заявочной кампании.

Читать далее «Студенческая весна в Тюмени пройдет в новом формате»

За «Час здоровья» тюменцы смогут избавиться от болей в спине

Ритм жизни нас постоянно торопит, и порой кажется, что времени на всё не хватит. Но есть те, кто способен приостановить эту «гонку» и замотивировать нас хотя бы на час душевного спокойствия и физического расслабления.

 Таким профессионалом для тюменцев может стать выездная студия «Йога час» со своим бессменным руководителем Ларисой Рябковой.

Читать далее «За «Час здоровья» тюменцы смогут избавиться от болей в спине»

«ГТО» в лицах: Дважды «золотой» успех

Стать победителем всегда проще, чем подтвердить титул. Только по-настоящему целеустремленному человеку это под силу. Постоянство — признак мастерства и ежедневной работы над собой.

Два «золота» ГТО за два года? Легко! И юный возраст вовсе не помеха. Наоборот, впереди множество достижений и свершений. Уверены, наш герой Сергей Кужелев еще не раз впишет свою фамилию в историю ВФСК «ГТО» и тюменского спорта.

Читать далее ««ГТО» в лицах: Дважды «золотой» успех»

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, как оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимости

Оспорить кадастровую стоимость вправе юридические и физические лица в случае, если их права и обязанности затронуты в результате определения указанной стоимости.

Основанием для этого может послужить недостоверность сведений об объекте, использованных при проведении оценки, а также приведение кадастровой стоимости объекта в соответствие с его рыночной стоимостью. 

Читать далее «В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, как оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимости»

Музыкальный фестиваль Владимира Спивакова планируется и в следующем году

Второй музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» пройдет в апреле следующего года. Об этом рассказал директор Тюменской филармонии Андрей Чувашов в ходе прямого эфира с закрытия фестиваля. 

Читать далее «Музыкальный фестиваль Владимира Спивакова планируется и в следующем году»