Тюменцы присоединятся к «Кроссу нации»

15 сентября областная столица встретит яркое спортивное событие — традиционный всероссийский день бега «Кросс нации». В 10 часов 45 минут на Центральной площади у правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45) состоится торжественная церемония открытия. 

15 сентября областная столица встретит яркое спортивное событие — традиционный всероссийский день бега «Кросс нации». В 10 часов 45 минут на Центральной площади у правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45) состоится торжественная церемония открытия. 

 На старт этих массовых соревнований в областной столице выйдут тысячи    поклонников здорового и активного образа жизни разных возрастов и уровней спортивной подготовки. Вместе со всей страной они примут участие в ежегодном празднике. Своим мастерством блеснут воспитанники детских садов, школьники, студенты вузов и ссузов, общественные и политические деятели, сотрудники предприятий и организаций, профессиональные спортсмены и любители. Участникам предстоит преодолеть различные дистанции: 400 м, 1 км, 1,5 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. 

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет по следующему регламенту:

10.00 – 10.45 — распределение участников по стартовым карманам;

10.45 – 11.00 — официальная церемония открытия;

11.05 — старт забега на 400 м среди воспитанников детских садов;

11.08 — старт VIP-забега на 1 км;

11.10 — 11.16 — старт забега на 1 км (мальчики 2009 г.р. и младше, девочки 2009 г.р. и младше);

11.16 — старт массового забега для всех желающих на 1,5 км;

11.55 — старт на 4 км (девушки 1999 г.р. и младше, юноши 1999 г.р. и младше, женщины 1998 г.р. и старше, мужчины 1998 г.р. и старше);

12.05 — старт на 12 км (мужчины 1998 г.р. и старше); 

12.25 — старт на 8 км (юноши 1999 г.р. и младше, женщины 1998 г.р. и старше);

12.40 — старт на 6 км (девушки 1999 г.р. и младше);

13.00 — 14.00 — церемония награждения победителей и призеров.

 

Регистрация участников состоится 12-13 сентября с 10.00 до 18.00 и 14 сентября с 10.00 до 16.00 в МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10). В день соревнований регистрация проводиться не будет!

Для участия в забеге спортсменам необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия.

Участники спортивных забегов в обязательном порядке предоставляют медицинский допуск и полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. 

Оформить полис страхования можно будет и на регистрации 12-13 и 14 сентября. 

Представителям участников массового забега следует сдать заявку на бумажном и электронном носителях (формат EXCEL, эл. почта: sdusshor-2@mail.ru).

 

Более подробная информация по телефонам: 8 (3452) 283-351, 684-512.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *