«Студенческая весна» открыла тысячи новых талантов

В Тюмени завершился XXXI Областной фестиваль «Студенческая весна». Мероприятие объединило рекордное количество учащихся образовательных учреждений Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. В этом году для участия в главном молодежном событии региона поступило более 5,5 тысяч заявок.

В рамках фестиваля на городских площадках прошли кастинги по 10 направлениям. На протяжении двух недель студенты демонстрировали свое творчество региональным и федеральным экспертам. Разнообразие концертных и неконцертных программ, сольные и командные выступления сделали «Студвесну» по-настоящему незабываемой. Здесь каждый желающий мог проявить себя в любом направлении – музыкальном, танцевальном, театральном, арт, видео, медиа и других. «Своеобразной «фишкой» стало направление «Интеллектуальные игры», которое проходит только в нашем регионе, – поделился исполнительный директор фестиваля Шухрат Маматахунов. – На него было заявлено целых 50 команд».

Не обошлось и без творческого подарка жителям и гостям города: на пешеходной улице Дзержинского прошел концерт участников под открытым небом.

На сцене главного корпуса Тюменского государственного университета состоялись торжественные церемонии награждения победителей. Лучшие из лучших получили заслуженные награды, дипломы и специальные призы от партнеров фестиваля. Два коллектива в театральном направлении были отмечены за выступления в рамках тематики Года единства народов России.

Кульминацией фестиваля стал грандиозный Гала-концерт в Тюменской филармонии, где объявили обладателей Гран-при в каждом из направлений, а также представили самые яркие творческие номера. Отметим, что в июне обладатели Гран-при отправятся на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Красноярск (ВУЗы) и Хабаровск (СПО).

Почетным гостем церемонии стал Губернатор Тюменской области Александр Моор.

– Тюменская команда всегда достойно представляет наш регион на «Российской студенческой весне». В прошлом году наши ребята завоевали 26 наград, а команда впервые в истории победила в номинации «Прорыв года», – отметил Александр Викторович.

Также он поздравил ребят с Днём космонавтики и пожелал не бояться ставить перед собой «космические» задачи и проявлять упорство в их достижении.

В официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» была организована прямая трансляция ключевых событий фестиваля.

«Студенческая весна» стала символом единства творческой молодежи, стерев все соревновательные границы и объединив участников в пространстве для новых идей и талантов, самовыражения и безграничных возможностей.

Благодарим всех, кто присоединился к самому масштабному студенческому событию региона! До встречи в следующем году!

Menu