Сегодня, 13 мая, в загородном детском образовательном центре «Олимпийская Ребячка» стартовал «Добро.Цех» в рамках реализации регионального проекта «Школа общественных инициатив #ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО».
По итогам обучающей программы «Фабрика смыслов» организаторы отобрали 49 инициатив, которые прошли в следующий этап школы. Их авторы соберутся на «Добро.Цех» в формате акселерации, где им представится возможность обсудить свои идеи с экспертами, оформить их в готовый проект и обменяться опытом с единомышленниками. Программа направлена на доработку социальных инициатив в соответствии с актуальными практиками и информирование добровольцев региона о возможностях поддержки проектов.
В течение двух дней, помимо насыщенного образовательного блока и полезной программы для Добро.Центров, участников ждут интерактивные занятия, тренинги по социальному проектированию, питч-сессия, панельная дискуссия по финансированию проектов, командный тимбилдинг и музыкальный вечер. Центральным событием мероприятия станет очная защита, авторы лучших проектов будут приглашены на итоговую сессию. Творить добро действительно просто, когда за дело берутся неравнодушные люди!
